Суперлига: Холон проигрывает второй матч подряд, но остается лидером

После окончания тура "Маккаби" при любом результате обойдет "Ха-Поэль"

Нес-Циона против Холона. Фото: Реувен Шварц

Холонский "Ха-Поэль" на своей площадке уступил Нес-Ционе в матче 25-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 84:97 (21:23, 22:23, 24:27, 17:24).

В первой же десятиминутке между соперниками завязалась напряженная борьба, а преимущество в два очка получили гости. Во второй четверти тенденция сохранилась, а ционцы увеличили отрыв до трех очков.

Во второй половине поединка Нес-Циона усилила натиск, а холонцы к этому были не готовы. В итоге ционцы добились уверенной победы с разницей в 13 очков.

Даже второе поражение на турнире подряд сохраняет холонцев на первом месте. Правда в активе баскетболистов из центра страны на две игры больше, чем у тель-авивского "Маккаби", так что лидерство "Ха-Поэль" продлится до завершения тура.

Беэр-Шева против Ашдода. Фото: Реувен Шварц

Беэр-шевский "Ха-Поэль" проиграл на своей площадке ашдодскому "Маккаби" - 88:97 (18:36, 26:28, 22:8, 22:25). В первой же четверти южане разгромили соперника, набрав 36 очков. Перед большим перерывом преимущество "Маккаби" составляло уже 20 очков.

В третьей десятиминутке ашдодцы расслабились и набросали только 8 очков при 22 у соперника. Однако уже в заключительные десять минут Ашдод снова победил и оформил уверенную победу.

Беэр-Шева после этого матча на 6-м месте в таблице, а ашдодцы остаются в опасной зоне - на десятой позиции.

Еще в одном матче "Бней-Герцлия" дома в малорезультативном матче переиграла ришонский "Маккаби". Дебютная четверть была равной, а уже в следующие десять минут Герцлия смогла уйти в отрыв на 6 очков.

После перерыва на площадке шла равная борьба, и на табло появились равные цифры. В финальной части игры хозяева снова были чуть лучше. Итоговый счет 74:66 (17:18, 19:12, 18:18, 20:18) в пользу Герцлии.