Дин Давид. Фото: Орен Ахарони

Высшая лига: "Маккаби" громит Нетанию, Ашдод вырывает победу в Раанане

Ацили и Давид оформили по дублю

Тель-Авив против Нетании. Фото: Оз Муалем

Тель-авивский "Маккаби" в первом матче после оформления чемпионства в 29-м туре высшей лиги гостил в Нетании, где разгромил местных одноклубников со счетом 4:1. В поединке "группы вылета" борющийся за выживание Ашдод одержал волевую победу над раананским "Ха-Поэлем" - 2:1.

"Желтые" даже после досрочного чемпионства продолжают огорчать соперников. Первый гол в середине стартовых 45 минут забил Маор Кандил. Еще до перерыва хозяева смогли отыграться - отличился Меламед.

Ничья позволила бы нетанийцам обойти Хайфу и замкнуть первую тройку. Но сначала на 74-й минуте Омер Ацили вывел гостей вперед, спустя 11 минут Итай Шехтер закрепил успех тельавивцев, а на последних минутах Ацили офомил дубль, реализовав пенальти.

Турнирное положение в "чемпионской группе" после 29-го тура:

1. "Маккаби" (Тель-Авив) - 75 очков; 2. "Ха-Поэль" (Беэр-Шева) - 48; 3. "Маккаби" (Хайфа) - 44; 4. "Маккаби" (Нетания) - 44; 5. "Бней-Йегуда" (Тель-Авив) - 41; 6. "Ха-Поэль" (Хадера) - 36.

В "группе вылета" раананский "Ха-Поэль" играл дома с Ашдодом. Первый гол на 36-й минуте за хозяев провел Авихай Ядин.

Ашдод против Раананы. Фото: Орен Ахарони

Главным героем поединка стал Давид, за 4 минуты оформивший дубль и принесший своему клубу три очка. В самой концовке встречи творец победы заработал вторую желтую карточку и был удален с поля.

Для ашдодцев эта победа была очень важна, так как оставляет шансы команды на сохранение прописки в вышке. Пока южане идут на предпоследнем месте в таблице.

Борьбу за место под солнцем Ашдод ведет с многострадальным "Бейтаром". Иерусалимцы проведут свой принципиальнейший поединок с лидером группы - тель-авивским "Ха-Поэлем" - в понедельник, 8 апреля.