Равив Лимонад

Суперлига: Тель-Авив разгромил Галилею

Северяне проигрывают третий матч подряд и могут оказаться вне зоны плей-офф

Тель-Авив против Галилеи. Фото: Яир Саги

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" на выезде с крупным счетом победили "Галиль-Гильбоа" в матче 25-го тура регулярного чемпионата Суперлиги - 92:70 (31:18, 17:20, 22:22, 22:10).

В первой четверти "красные" действовали острее и быстрее соперника, набрав больше 30 очков и уйдя в отрыв на 13. Уже во вторые десять минут хозяева смогли прийти в себя и немного сократили отставание.

В третьей десятиминутке завязалась упорная борьба, а счет на табло был зафиксирован равным - 22:22.

Однако это было все, на что в этот вечер хватило Галилею. Финальные минуты команда провалила, набрав только 10 очков. В итоге гости выиграли встречу с разницей в 22 очка.

За 7 туров до окончания регулярки тельавивцы занимают шестое место в турнирной таблице, а Галилея после третьего поражения кряду замыкает восьмерку сильнейших.