Бен Саар. Фото: Герцль Йосеф

Высшая лига: дубль Бен Саара приносит Беэр-Шеве победу над "Бней-Йегудой"

Южане не проигрывают уже 7 матчей подряд

Беэр-Шева против Тель-Авива. Фото: Герцль Йосеф

Беэр-шевский "Ха-Поэль" победил на свое поле тель-авивскую "Бней-Йегуду" в драматичном матче 29-го тура высшей лиги со счетом 2:1.

Первый гол был забит на 14-й минуте Сильвестром. После пропущенного мяча хозяева встрепенулись и перехватили инициативу. Результатом таких действий стал ответный гол южан. Автором забитого мяча стал Бен Саар.

Во второй половине поединка игра была равной. В отдельные моменты матча инициатива переходила от одной команды к другой. Но еще в самом начале тайма Бен Саар оформил дубль, принеся "Ха-Поэлю" очень важную победу.

Беэршевцы отрываются от третьего места, на котором расположился нетанийский "Маккаби", на 4 очка. Теперь только победа позволит Нетании сократить отставание от южан до минимального.

"Ха-Поэль" продолжает свою беспроигрышную серию - Беэр-Шева не проигрывает уже 7 матчей, одержав в них 6 побед.

Хадера победила Хайфу. Фото: Реувен Коэн

А вот хайфский "Маккаби" все дальше от борьбы за тройку сильнейших. "Зеленые" проигрывают уже третий матч подряд. На этот раз они дома уступили мало мотивированному хадерскому "Ха-Поэлю". В первом тайме зрители голов не увидели. Зато во второй половине матча их было целых четыре.

Сначала мяч забил Коэн вскоре после начала второго тайма. Но на 65-й минуте Никита Рукавица восстановил равенство. Хайфчане вели игру, и казалось, что победный гол дело времени. Но в самой концовке забили гости. Причем дважды - отличились Ганон и Карзев.

Итоговый результат 3:1 в пользу Хадеры. "Маккаби" остается с 44 очками на четвертом месте.

"Ха-Поэль" же впервые победил после 5 матчей без побед (4 поражения).

Кирьят-Шмона против Хайфы. Фото: Авиягу Шапира

В "группе вылета" "Ирони" в Кирьят-Шмоне принимал хайфский "Ха-Поэль". Хозяева полностью переиграли соперника и добились разгромного счета 3:0. Два гола забил Шамир. Еще один мяч в ворота соперника провел Барру.

В таблице своей группе "Ирони" на третьей строке, Хайфа на второй позиции.

А вот в поединке аутсайдера "Бней-Сахнина" и "Маккаби" из Петах-Тиквы завязалась упорная борьба. Поединок получился равным. Но сахнинцам снова не повезло. Хозяева поля смогли первыми забить на 61-й минуте, но не удержали победный счет. В концовке Томаш Сивок спас свой клуб от поражения.

Сахнинцы не могут выиграть уже 6 матчей кряду. Правда, стоит признать, что поражение в этой серии у команды было только однажды.