Суперлига: Ришон вырывает победу у Галилеи

Обзор матчей 24-го тура

Ришон против Галилеи. Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты ришонского "Маккаби" на своей площадке переиграли в драматичном поединке 24-го тура регулярного чемпионата Суперлиги "Галиль-Гильбоа" со счетом 92:88 (20:25, 33:23, 20:16, 19:24).

Стартовая четверть осталась за гостями, которые смогли обеспечить себе преимущество в 5 очков. Но уже в следующие десять минут хозяева реабилитировались - отыгрались и ушли в отрыв на те же 5 очков.

Третья десятиминутка получилась менее результативной, а "Маккаби" увеличил свое преимущество до 9 очков.

В финальной четверти галилейцы устроили отчаянный штурм штрафной соперника. Но догнать Ришон так и не смогли, лишь сократив отставание до 4 очков.

В другой встрече дня Нес-Циона дома принимала "Бней-Герцлию". Дебютные десять минут хозяева провалили, уступив сопернику со счетом 20:31. Но еще до перерыва смогли исправить ситуацию - перед третьей четвертью на три очка больше было уже у ционцев.

Вторая половина игры осталась за Нес-Ционой, которая оформила уверенную победу - 97:86 (20:31, 34:20, 22:17, 21:18).

Еще в одной встрече тура в южном дерби ашдодский "Маккаби" на своей арене проиграл эйлатскому "Ха-Поэлю" со счетом 74:92 (18:24, 23:22, 16:22, 17:24). Гости выглядели более убедительно на протяжении всего матча и без особых проблем довели встречу до победы.