Грин. Фото: Яир Саги

Суперлига: "Маккаби" проиграл Холону и потерял лидерство

"Ха-Поэль" реабилитировался за поражение от аутсайдера в прошлом туре

В атаке Гай Пнини. Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" уступили холонскому "Ха-Поэлю" в домашнем матче 24-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 86:94 (30:15, 18:32, 16:21, 22:26) и лишились первого места в турнирной таблице.

В начале матча лидеров турнира для команды Сферопулоса ничто не предвещало неудачный итог. Хозяева уверенно повели после стартовой четверти с разницей в 15 очков.

Но уже в следующие десять минут гости набрали 32 очка и сократили отставание до минимального.

Вторая половина поединка прошла уже под диктовку холонцев, которые оторвались в итоге от соперника на 8 очков.

После поражения в предыдущем туре от нагарийского "Ирони" (77:88) "Ха-Поэль" реабилитируется в глазах своих болельщиков и выходит в лидеры турнира.

Тель-Авив против Беэр-Шевы. Фото: Яир Саги

В другом матче дня тель-авивский "Ха-Поэль" на своем паркете победил одноклубников из Беэр-Шевы. Преимущество "красные" добыли в первой половине встречи. Перед большим перерывом тельавивцы вели со счетом 47:35.

Третья часть игры прошла в равной борьбе, а в финальной четверти южане очень старались догнать соперника, набрав 34 очка. Но Тель-Авив контролировал ход игры и одержал уверенную победу. Оба клуба порадовали зрителей результативностью - матч завершился со счетом 102:96 (22:18, 25:17, 26:27, 29:34) в пользу хозяев.

После этого поединка "красные" - на шестой позиции, а беэршевцы расположились строчкой выше - на пятом месте.