Лига чемпионов ФИБА: Иерусалим вырывает победу у "Тенерифе" в первом матче 1/4 финала

Третью четверть "красные" проиграли с разницей в 13 очков

Кубок ФИБА. Фото: Алекс Коломойский

Иерусалимский "Ха-Поэль" на "Паис Арене" одержал волевую победу над испанским "Тенерифе" в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов ФИБА со счетом 75:73 (22:17, 23:19, 10:23, 20:14).

Начало поединка прошло под флагом хозяев. Израильтяне методично набирали очки, придя к большому перерыву с преимуществом в 9 очков.

Но после выхода из раздевалки с "красными" произошел необъяснимый провал - только 10 очков в нападении и 23 очка у соперника. В финальные десять минут уже иерусалимцам приходилось догонять соперника. Концовка получилась жаркой, а "Ха-Поэль" сумел вырвать победу, перебросав соперника всего на два очка.

Самый результативный игрок матча в этой встрече выявлен не был. Иверсон из "Тенерифе" и Браун из "Ха-Поэля" набрали по 20 очков.

Ответный поединок между командами состоится 3 апреля в Испании.