מלקולם תומאס חימקי מוסקבה נמניה נדוביץ' מילאנו

Евролига: "Маккаби" побеждает "Химки" и сохраняет шансы на плей-офф

За 2 тура до окончания регулярного турнира "желтые" на 11-м месте

"Химки" против "Маккаби". Фото: ЕРА

Тель-авивский "Маккаби" на выезде победил подмосковные "Химки" в матче 28-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 76:71 (15:24, 25:15, 19:16, 17:16).

Российская команда уже давно прекратила борьбу за плей-офф турнира, поэтому для "Химок" этот матч уже не имел турнирного значения. А вот команде Сферопулоса победа была нужна, как воздух.

Однако стартовая четверть гостями была полностью провалена, и хозяева смогли повести с разницей в 9 очков. Но уже в следующие десять минут израильтяне с легкостью сократили отставание и даже перед большим перерывом вышли вперед.

В третье десятиминутке завязалась упорная борьба. Баскетболисты играли без кольца, а "Маккаби" смог увеличить отрыв до 4 очков.

В финальной четверти на подмосковном паркете также было жарко. Снова команды не порадовали зрителей результативность, но зато было много борьбы и удачных действий защитников.

В итоге тельавивцы смогли переиграть соперника и сохранили шансы на попадание в восьмерку сильнейших по итогам регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком в составе победителей стал Майкл Ролл - 17 очков. Дабл-дабл на счету его одноклубника Джонни О'Брайанта, который набрал 16 очков и совершил 11 подборов. В составе "Химок" с 17 очками отличился Алексей Швед.

После 28 туров "Маккаби" занимает в таблице 11-е место. До завершения регулярки осталось сыграть всего два матча - 28 марта "желтые" дома примут испанскую "Гран-Канарию" (14 место), а 5 апреля сразятся в гостях с лидером Евролиги турецким "Фенербахче".