Иерусалим громит "Нептунас" и выходит в 1/4 финала Лиги чемпионов ФИБА

Нес-Циона своих соотечественников в Европе поддержать не смогла

В атаке Таим Блатт. Фото: FIBA

Столичный "Ха-Поэль" нанёс разгромное поражение на своей арене литовскому "Нептунасу" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов ФИБА со счётом 84:64 (20:16, 16:13, 27:21, 21:14) и вышел в четвертьфинал турнира.

Иерусалимцы переиграли соперника во всех четвертях и спокойно довели матч до разгрома с разницей в 20 очков.

Самым результативным игроком встречи стал Стаудемайр - 15 очков. В составе гостей отличился Грант - 14 очков.

В первом матче израильтяне также переиграли соперника со счётом 86:74.

А вот другой израильский клуб Нес-Циона не смог пройти в следующий раунд Кубка Европы ФИБА. Ционцы также проводили ответный матч 1/8 финала турнира на своём паркете. В первой игре израильтяне проиграли со счётом 74:91 команде "Баккен" из Дании. Во втором поединке хозяев устраивала только победа с разницей больше, чем 15 очков. Но ционцы и вовсе проиграли.

Первая половина встречи осталась за Нес-Ционой, которая перебросала датчан на 9 очков. Но на третью и четвёртую десятиминутки израильтян не хватило. В итоге "Баккен" отыграл все отставание и смог одержать победу. Итоговый результат - 81:76 (20:21, 11:19, 20:11, 30:25) в пользу команды из Дании.

В составе хозяев дабл-дабл оформил Гутт - 19 очков и 13 подборов. Такое же количество очков на счёту его одноклубника Кука. В составе гостей 13 очков набрал Эванс.

"Баккен" идёт дальше. Нес-Циона закончила своё участие в турнире.