Высшая лига: Беэр-Шева вдесятером не смогла забить аутсайдеру

Южане осложнили себе задачу в борьбе за первую тройку

Действующий чемпиона Израиля беэр-шевский "Ха-Поэль" на чужом поле не смог поразить ворота аутсайдера турнира "Бней-Сахнина" в матче 26-го тура Высшей лиги. Игра закончилась со счетом 0:0.

Сахнинцы ведут отчаянную борьбу за сохранение прописки в высшем дивизионе. В домашнем поединке хозяева очень старались порадовать своих фанатов. Но "красные" еще не потеряли шансов на попадание по итогам турнира в тройку сильнейших, поэтому просто так отдавать матч не собирались.

Бен-Шахар. Фото: Орен Ахарони

Поединок получился равным. В отдельные отрезки встречи преимущество переходило от одной команды к другой.

В начале второй половины игры Орен Битон получил удаление и отправился досматривать матч из раздевалки, оставив "Ха-Поэль" в меньшинстве.

Получив численное преимущество Сахнин ринулся в атаку. Но до финального свистка арбитра ситуация на табло не изменилась - нулевая ничья, которая не устроила обе команды.

В другом матче дня "Маккаби" в Петах-Тикве принимал Ашдод. Южане, которые как и сахнинцы борются за выживание, действовали активнее соперника. Но забивали в этой встрече только хозяева.

Первый гол влетел в сетку ворот Ашдода уже на 11-й минуте. Мяч забил Эльбац. В дебюте второго тайма Купер Армандо с пенальти установил окончательный счет - 2:0 в пользу Петах-Тиквы.

После болезненного разгрома от тель-авивского "Ха-Поэля" (0:6) в прошлом туре "Маккаби" добивается победы и может спокойно вздохнуть, на время обезопасив себя от зоны вылета.