МЮ. Фото: АР

"Манчестер Юнайтед" в гостях переиграл ПСЖ после 0:2 и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В добавленное время судья назначил пенальти в ворота парижан после просмотра видеоповтора

Рашфорд после забитого гола. Фото: АР

"Манчестер Юнайтед" смог пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов, переиграв на выезде французский ПСЖ со счетом 3:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Счет в парижской встрече был открыт уже на 2-й минуте форвардом гостей Ромелу Лукаку. Но всего через 10 минут Хуан Бернат восстановил равенство.

Однако Лукаку продолжил вести свой клуб вперед и в середине стартовых 45 минут игры оформил дубль.

МЮ против ПСЖ. Фото: AFP

Счет 2:1 выводил в следующую стадию французов. Но уже в добавленное время судья назначил пенальти в ворота ПСЖ после просмотра видеоповтора. Маркус Рашфорд с точки не промахнулся и вывел манкунианцев в следующую стадию турнира.

"Манчестер Юнайтед" стал первой командой в истории Лиги чемпионов, которой удалось выйти в следующий раунд после домашнего фиаско со счетом 0:2.

"Порту" против "Ромы". Фото: ЕРА

В другом ответном матче 1/8 финала турнира "Порту" дома играл с "Ромой". Футболисты перевели борьбу в дополнительное время, в котором сильнее оказались хозяева поля.

Первый гол в этом поединке на 26-й минуте забил нападающий португальской команды Тикиньо. Но капитан римлян Даниэле Де Росси спустя одиннадцать минут отправил в ворота соперника ответный мяч после пробития пенальти.

В начале второго тайма Мусса Марега сделал счет 2:1 в пользу "Порту". Такие цифры на табло не изменились до истечения основного времени матча. Так как в первом поединке в Риме хозяева победили с таким же счетом, то игра перешла в дополнительное время.

Во втором экстра-тайме все уже шло к серии пенальти, но судья указал на точку раньше. Одиннадцатиметровый реализовал Теллес, принесший "Порту" победу со счетом 3:1 и участие в четвертьфинале.