Евролига: "Маккаби" победил "Дарушшафаку" и продолжил борьбу за зону плей-офф

Отставание "желтых" от 8-го места составляет 3 очка

Дани Абадия в атаке. Фото: Оз Муалем:

Тель-авивский "Маккаби" на своей арене победил стамбульскую "Дарушшафаку" в 24-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 77:58 (18:10, 20:13, 19:18, 20:17).

Во встрече с аутсайдером турнирной таблице "желтые" не испытали особых проблем. В этот вечер на "Менора Мевтахим Арене" хозяева выиграли все четверти.

В стартовые десять минут игра была нерезультативной. Гости набрали только 10 очков, а "Маккаби" набросал на 8 очков больше соперника. Во второй четверти тенденция продолжилась и тельавивцы перед большим перерывом повели с разницей в 15 очков.

Вторая половина прошла в равной борьбе. "Маккаби" сбавил темп, но не позволил сопернику сократить отставание.

В составе израильтян лучшим был Тарик Блэк - 17 очков. У турецкого клуба такое же количество очков набрал Джереми Эванс.

Победа сохраняет шансы команды Яниса Сферопулоса на попадание в плей-офф. На данный момент израильская команда находится на десятом месте. Отставание "желтых" от восьмого места составляет 3 очка.