Кубок Израиля: "Маккаби" и "Бней-Йегуда" прошли в полуфинал

В ответных поединках обе команды сыграли вничью

"Маккаби" против "Бней-Сахнин". Фото: Реувен Шварц

Сразу два тель-авивских клуба стали участниками полуфинала Кубка Израиля. "Маккаби" по сумме двух матчей был сильнее "Бней-Сахнина", а "Бней-Йегуда" переиграла афульский "Ха-Поэль".

После первого матча между лидером и аутсайдером вышки особенной интриги в ответной игре не было. Сахнинцы начинали противостояние с "желтыми" при пустых трибунах из-за поведения своих болельщиков и были разгромлены со счетом 1:4.

В нетанийской встрече сенсации не произошло. Хотя шанс у гостей был. На 40-й минуте Коэн схлопотал удаление и оставил "Маккаби" в меньшинстве. Однако тельавивцы так и не позволили сопернику распечатать свои ворота, сохранив ничейный счет - 0:0 - и пройдя в четверку сильнейших турнира.

"Бней-Йегуда". Фото: Орен Ахарони

В другом противостоянии дня "Бней-Йегуда" также на своем поле сыграла вничью с одним из лидеров лиги Леумит - Афулой. Первая игра завершилась уверенной победой более мастеровитой команды со счетом 2:0. И в ответном матче "львы" действовали строго по ситуации. Впрочем, первыми пропустили именно хозяева. В середине стартового отрезка игры Гергес открыл счет.

Понимая шаткость своего преимущества, "Бней-Йегуда" во второй половине поединка добавила и смогла организовать гол. На 55-й минуте мяч в ворота гостей провел Сильвестр.

Больше до финального свистка арбитра зрители в этот вечер голов не увидели. С общим счетом 3:1 "Бней-Йегуда" проходит в полуфинал.