Евролига: "Маккаби" с крупным счетом проигрывает "Басконии" в Испании

До этого матча израильский клуб победил в 4 играх кряду и с 14-го поднялся на 9-е место

"Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" разгромно проиграли на чужой арене испанской "Басконии" в матче 21-го тура регулярного чемпионата со счетом 73:97 (18:26, 23:28, 16:27, 16:16).

Игра у команды Яниса Сферопулоса не заладилась с самого начала - уже после стартовой четверти минус 8 очков. Во второй десятиминутке "желтые" не смогли изменить ситуацию на паркете и снова уступили.

В третьей четверти хозяева довели счет до разгромного. Перед финальными десятью минутами преимущество испанцев составляло 24 очка. В концовке "Басконии" уже не надо было бежать вперед, а "Маккаби" смирился с поражением и в итоге счет остался неизменным.

Самым результативным игроком встречи стал Йоханнес Фойгтман ("Баскония") - 20 очков. Скотти Уилбекин из "Маккаби" набрал 19 очков.

До этого матча израильский клуб победил в четырех играх кряду и с 14-го поднялся на девятое место. Однако это поражение опустило команду на одну строку. "Баскония" осталась на восьмой позиции.