Села вышел в 1/4 финала турнира в Австралии

На прошлой неделе Села также в Австралии выиграл турнир в паре

Села. Фото: AFP (צילום: AFP)
Села. Фото: AFP

Израильтянин Дуди Села стал участником четвертьфинала Челленджера в Австралии.

В матче второго круга Села встречался с испанцем Мартинесом Портеро. Первый сет израильтянин выиграл со счетом 6:4, а во втором при счете 5:1 в пользу Дуди Портеро отказался от продолжения борьбы из-за беспокоящей его травмы. Продолжительность встречи составила 1 час 16 минут. Села перед этой игрой находился на 240 месте мирового рейтинга, а его соперник на 162-й позиции.

В 1/4 финала 33-летний израильтянин сыграет с 20-летним хозяином кортов австралийцем Максом Перселлом, который занимает 280-е место рейтинга ATP.

На прошлой неделе Села также в Австралии одержал победу в паре с южноафриканцем Ллойдом Харрисом на турнире серии Челленджер в городе Берни. До этого Дуди из-за травмы не выступал на соревнованиях полгода. Села завоевал титул в Австралии в первом турнире после возвращения