Лига чемпионов ФИБА: "Ха-Поэль" набрал сотню и победил в Иерусалиме "Бамберг"

Победная серия столичной команды на турнире составляет 5 игр

Тамир Блатт. Фото: Алекс Коломойский

Иерусалимский "Ха-Поэль" одержал уверенную домашнюю победу над немецким "Бамбергом" в 13-м туре группового этапа Лиги чемпионов ФИБА со счетом 103:89 (18:17, 34:16, 22:27, 29:29) и продолжает лидировать в своей группе.

Первая четверть прошла в равной борьбе и не была результативной. Но уже в следующие десять минут израильтяне нокаутировал соперника, набрав 34 очка и перебросав "Бамберг" на 18.

Вторая половина матча после преимущества в 19 очков уже не повлияла на итоговый результат. В концовке игры обе команды порадовали болельщиков результативностью, а "Ха-Поэль" победил с разницей в 14 очков, набрав при этом сотню.

Самым результативным игроком встречи стал Амаре Стаудемайр - 19 очков. Тамир Блатт набрал 17 очков и сделал 8 передач. На счету Огастина Рабита из "Бамберга" 16 очков.

Пятая победа подряд (всего в активе "красных" их 11) оставляет столичный клуб на первом месте в группе С.