Гандбол

Гандбольный Ашдод проигрывает в Нес-Ционе перед игрой сезона

В пятницу состоится игра сезона: в Ашдоде "Ха-Поэль" примет ришонский "Маккаби"

Ашдод в атаке. Фото: Эли Бен-Гози

Игроки гандбольного "Ха-Поэля" из Ашдода уступили на выезде в матче 14-го тура Первого дивизиона Нес-Ционе со счетом 24:30 (10:16, 14:14).

В первом тайме хозяева полностью переиграли соперника. Во второй половине игры южане добавили, но выиграть у соперника не смогли. Ционцы сохранили отрыв и победили с разницей в шесть мячей.

После 14 матчей Ашдод занимает второе место в турнирной таблице, а Нес-Циона на четвертой строке. Для южан это уже второе поражение в чемпионате.

Единственным же клубом турнира, не знающим поражения, остается ришонский "Маккаби". В отчетном туре Ришон уверенно победил на своей площадке Реховот со счетом 36:26 (16:14, 20:12).

В пятницу, 1 февраля, состоится игра сезона: в Ашдоде "Ха-Поэль" примет ришонский "Маккаби".