Суперлига: Тель-Авив в овертайме вырывает победу у Ашдода в битве "Маккаби"

"Желтые" поднялись на второе место и имеют игру в запасе

Тель-Авив против Ашдода. Фото: Ави Роках

Тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу в гостевом матче 12-го тура регулярного чемпионата Суперлиги против одноклубников из Ашдода со счетом 104:100 (21:29, 21:13, 20:19, 20:22 (83:83), ОТ: 21:17).

Игра перенесенного тура получилась жаркой. На юге страны сошлись один из лидеров и команда из нижней части турнирной таблицы. Но на площадке разный уровень игроков не был заметен.

В стартовой четверти заметно активнее действовали хозяева и сразу повели с разницей в 8 очков. Но уже в следующей десятиминутке гости реабилитировались и вышли вперед перед большим перерывом с минимальным преимуществом.

Вторая половина встречи также прошла в равной борьбе, а финальная сирена зафиксировала на табло счет 83:83.

Первые пять минут экстра-тайма также не выявили победителя, в упорной борьбе тельавивцы выиграли только во втором тайме - 21:17 и с общим счетом 104:100.

Эта победа поднимает Тель-Авив на второе место в таблице. Выше только Холон, опережающий "Маккаби" на одно очко. Но у команды Сферопулоса есть еще игра в запасе. Ашдодцы же после 16 туров идут на десятом месте и также имеют один матч в запасе.

В игре же 16-го тура беэр-шевский "Ха-Поэль" дома выиграл у "Бней-Герцлии". Наибольшего преимущества хозяева добились в третьей четверти, выиграв ее со счетом 31:16. Удались южанам и стартовые десять минут, в которых они переиграли соперника на 9 очков. Итоговый результат 87:74 (20:11, 19:23, 31:16, 17:24) в пользу команды из Беэр-Шевы.

"Ха-Поэль" после этой встречи на шестой позиции, а Герцлия терпит на турнире уже шестое поражение подряд и опускается на предпоследнее - 11-е - место.