Высшая лига: "Маккаби" побеждает в Хадере и увеличивает отрыв от второго места до 21 очка

Серия без поражений у "желтых" во всех турнирах - 24 матча (20 побед)

"Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" победил в матче 20-го тура Высшей лиги на чужом поле хадерский "Ха-Поэль" со счетом 2:0 и увеличил отрыв до 21 очка.

Чуда в заключительном матче тура не произошло. Ошиблись и многие букмекеры, предрекавшие ничейный счет или даже победу дебютанта вышки.

В итоге "Маккаби" достаточно легко разобрался с соперником на его поле. Все было решено уже в первом тайме. На 18-й минуте Итай Шехтер открыл счет, а чуть позже Элиран Атар удвоил преимущество тельавивцев.

Хадера упустила возможность сместить со второй строки "Бней-Йегуду" и после поражения опустилась с четвертого на шестое место.

"Маккаби" же после осечки "львов" и своей победы увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 21 очка.

Тель-авивский клуб в этом сезоне показывает феноменальную серию - 24 матча во всех турнирах без поражений, 20 из которых оказались победными. В чемпионате страны "Маккаби" остается единственным клубом, не знающим горечь поражений - 16 побед и только 4 ничьи.

Тройку сильнейших замыкает хайфский "Маккаби". На следующую позицию поднялись их земляки из "Ха-Поэля". Пятое место занимает Нетания, а вот беэршевцы после фиаско в Раанане снова вернулись на седьмое место.

И если чемпион страны уже давно известен, то борьба за вторую и третью строчки развернулась нешуточная - любой из пяти клубов при определенном раскладе всего за один тур может встать за "желтыми".

После побед укрепили свои позиции недавние аутсайдеры - "Бейтар" и тель-авивский "Ха-Поэль". А вот "Бней-Сахнин" и Ашдод все дальше от спасительных позиций.