פנאתינייקוס מכבי תל אביב

Евролига: дабл-дабл Калойаро принес “Маккаби” победу над “Панатинаикосом”

“Желтые” вплотную приблизились к зоне плей-офф

Калойаро . Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" на своей арене победил греческий "Панатинаикос" в матче 20-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 84:75 (16:17, 24:18, 22:19, 22:21).

Первая четверть получилась вязкой и не показала фаворита встречи. Во второй десятиминутке хозяева прибавили и смогли перед большим перерывом уйти в отрыв на пять очков.

"Маккаби" против "Панатинаикоса. Фото: Реувен Шварц

Во второй половине поединка на паркете шла равная борьба, но "Маккаби" удавалось сохранять преимущество и даже немного его увеличивать. В итоге финальная сирена оповестила об уверенной победе команды Сферопулоса с разницей в девять очков.

Лучшим игроком матча стал Анжело Калойаро, который принес "Маккаби" победу, оформив дабл-дабл из 20 очков и 11 подборов.

В составе "Панатинаикоса" выделялся Ник Калатес, на его счету также двузначные числа по обоим показателям - 14 очков + 10 передач.

Для израильтян эта победа уже стала на турнире четвертой подряд. Вначале серии тельавивцы занимали только четырнадцатую позицию, но после этой победы поднялись еще на два пункта и стали девятыми, вплотную приблизившись к зоне плей-офф.

В следующем туре "Маккаби" ждет непростой гостевой поединок против соседа по турнирной таблице - испанской "Басконии". Игра с восьмой командой чемпионата состоится 31 января.