Еврокубки ФИБА: Нес-Циона победила "Левски", Холон проиграл "Тенерифе"

Ционцы победили за счет выигрыша одной четверти

Нес-Циона в атаке. Фото: FIBA

Состоялись матчи баскетбольных еврокубковых турниров с участием израильских команд. Нес-Циона на своей площадке переиграла болгарский "Лукойл Левски" в матче 4-го тура группового этапа Кубка Европы со счетом 109:96 (29:31, 36:20, 22:22, 22:23), а холонский "Ха-Поэль" в родных стенах уступил испанскому "Тенерифе" в игре 12-го тура группового этапа Лиги чемпионов - 77:88 (13:19, 26:15, 20:23, 18:31).

Нес-Циона смогла победить за счет второй четверти, в которой набрала на 16 очков больше соперника. В стартовой и заключительной десятиминутках сильнее были гости, а после перерыва на табло счет был равным.

Лучшим игроком матча стал в составе победителей Дакуан Кук - 28 очков и 7 подборов. В составе "Левски" отличился Патрик Ремберт, набравший 26 очков и сделавший 5 подборов.

После четырех матчей Нес-Циона имеет в своем активе три победы и занимает в своей группе второе место.

Холон проиграл. Фото: Реувен Шварц

А вот Холон местных болельщиков разочаровал. Израильтяне встречались в ЛЧ с лидером группы В. "Тенерифе" лучше начал матч, но уже в следующие десять минут потерял все преимущество и позволил хозяевам выйти вперед.

Однако вторая половина прошла при подавляющем преимуществе испанцев, которые оформили убедительную победу.

Самым результативным игроком матча стал Николас Бруссино ("Тенерифе") - 20 очков и 5 подборов. В составе хозяев 19 + 7 набрал Декуан Джонс.

После 12 туров "Ха-Поэль" занимает пятое место в своей группе.

Ранее одноклубники холонцев из Иерусалима на чужой площадке разгромили в 12-м туре Лиги чемпионов чешский "Нимбург". "Красные" не оставили никаких шансов сопернику, переиграв его во всех четвертях. Итоговый отрыв составил 31 очко. Со счетом 111:80 (23:16, 28:19, 34:30, 26:15) иерусалимцы отпраздновали свою десятую победу на групповом этапе. Израильтяне лидируют в группе С.