Суперлига: "Маккаби" проиграл в овертайме в дерби "Ха-Поэлю"

Для "желтых" это поражение стало первым после серии из пяти побед

"Ха-Поэль". Фото: Оз Муалем

"Маккаби" уступил в дополнительное время в дерби Тель-Авива "Ха-Поэлю" в матче 15-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 94:104 (ОТ: 88:88) (13:21, 23:23, 16:17, 36:27, 6:16).

Принципиальный матч начался с атак "красных", которые были номинальными хозяевами в этой игре. Первая четверть завершилась со счетом 21:13 в пользу "Ха-Поэля". Но уже в следующие десять минут на табло установилось равенство - 23:23.

После перерыва на площадке пошла вязкая борьба со множеством остановок и низкой результативностью. Перед заключительной десятиминуткой "Ха-Поэль" вел с разницей в девять очков. Но "желтые" в концовке предприняли отчаянный штурм и смогли набрать 36 очков, переведя поединок в овертайм.

В дополнительные пять минут "красные" полностью переиграли соперника и вырвали победу в принципиальном противостоянии.

Для "желтых" это поражение с учетом выступления в Евролиге стало первым после серии из пяти побед. На данный момент подопечные Сферопулоса находятся на третьем месте в турнирной таблице и имеют две игры в запасе. "Ха-Поэль" на девятой позиции.

Холон против Беэр-Шевы. Фото: Яир Саги

Промежуточное лидерство в таблице захватил холонский "Ха-Поэль", одержавший четвертую победу подряд. На этот раз клуб из центра страны на своей арене был сильнее одноклубников из Беэр-Шевы.

На протяжении трех четвертей команды играли на равных, но в заключительные минуты холонцам удалось склонить чашу весов в свою пользу и переиграть соперника с разницей в восемь очков. Итоговый счет - 86:78 (18:18, 22:21, 19:19, 27:20) в пользу Холона.