Кубок Израиля: дубль Коэна помог "Маккаби" разгромить Акко

Уже после первого тайма счет был 3:0 в пользу Тель-Авива

Тель-Авив против Акко. Фото: Эльад Гершгорн

Тель-авивский "Маккаби" с крупным счётом выиграл на своем поле у "Ха-Поэля" из Акко в 1/8 финала Кубка Израиля - 4:0 и вышел в четвертьфинал турнира.

Разный класс команд чувствовался с первых минут игры. Лидер высшей лиги забил в ворота середняка лиги Леумит уже на 12-й минуте. Счет открыл Дор Миха. В середине первого тайма Коэн удвоил преимущество хозяев, а перед уходом в раздевалку Элиран Атар сделал счет разгромным.

Окончательную точку в матче на 79-й минуте поставил Коэн, оформивший в этой встрече дубль.

Еще одним участником четвертьфинала Кубка страны в четверг стал хадерский "Ха-Поэль", которые на чужой арене переиграл одноклубников из Тель-Авива. И здесь не обошлось без дубля. Победу гостям принесли два точных удара Лусио Мараньяо. Сначала футболист забил с игры, а вскоре после этого реализовал пенальти.

"Красные" владели преимуществом на протяжении всего матча, но их хватило только на гол престижа в самой концовке, который забил Зикри - 2:1 в пользу хадерцев.