Суперлига: Тель-Авив победил в Галилее и прервал серию из 5 поражений

Для северян это уже шестое поражение кряду

Гильбоа против Тель-Авива. Фото: Гиль Нахоштан

Баскетболисты тель-авивского "Ха-Поэля" переиграли на выезде "Галиль-Гильбоа" в матче 14-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 96:91 (26:26, 27:18, 27:27, 16:20).

Поединок с первых минут носил напряженный характер. В стартовой четверти на табло загорелись равные цифры. Но уже во второй десятиминутке гостям удалось уйти в отрыв сразу на девять очков.

В третьей четверти на площадке снова завязалась равная борьба, которая завершилась результативными 27:27. В концовке встречи хозяева пытались догнать соперника, но "красные" выстояли и довели матч до победы.

Таким образом, после серии из пяти поражений "Ха-Поэль" одерживает победу и размещается на десятом месте в таблице. Галилейцы уже шесть матчей подряд уступают и пока находятся на пятой строке.

Еще в одном матче воскресенья ашдодский "Маккаби" на своей арене разгромил "Бней-Герцлию" - 94:73 (23:14, 14:21, 27:20, 30:18). Южане позволили себе расслабиться только во второй четверти, уступив сопернику пять очков. Остальные десятиминутки прошли при подавляющем преимуществе хозяев. В заключительной четверти ашдодцы набросали 30 очков.

Перед этим поединком обе команды на протяжении четырех матчей не могли выиграть в чемпионате. Прервать "черную серию" первым смог "Маккаби", который покинул последнее место и разместился на одиннадцатой позиции. Герцлия на девятой строке.