Суперлига: Ришон в овертайме вырвал победу у Галилеи

Для выявления победителя потребовалось сыграть 2 экстра-тайма

Ришон против Галилеи. Фото: Реувен Шварц

Ришонский "Маккаби" в драматичной игре 11-го тура регулярного чемпионата Суперлиги в овертайме выиграл у "Галиль-Гильбоа" со счетом 107:99 ОТ (88:88) (27:24, 13:21, 26:18, 22:25, 19:11).

В первой четверти голодные до побед ришонцы пошли впереди и смогли победить. Но уже в следующие десять минут гости отыгрались и вышли вперед.

После перерыва на площадке снова активнее действовали хозяева, и перед финальной десятиминуткой счет с разницей в три очка вел "Маккаби". Но в заключительной четверти галилейцы смогли сравнять счет, переведя матч в овертайм.

Для определения победителя потребовалось сыграть две пятиминутки. Со счетом 19:11 сильнее были баскетболисты из центра страны.

Эта победа поднимает Ришон на девятое место в турнирной таблице. Галилея после 11 матчей турнира занимает пятую строку.