Евролига: 32 очка О'Брайанта принесли "Маккаби" домашнюю победу над "Миланом"

Перед финальной четвертью счет был равным

"Маккаби". Фото: Орен Ахарони

Тель-авивский "Маккаби" одержал волевую победу над "Миланом" на своей площадке в матче 15-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 94:92 (21:24, 25:24, 29:27, 19:17).

Поединок получился боевым и равным. В первой четверти чуть лучше выглядели гости. Они и повели с разницей в три очка. В следующие десять минут хозяева смогли победить с минимальным преимуществом. Но на большой перерыв с отрывом в два очка ушел "Милан".

Во второй половине "Маккаби" продолжил активно действовать. В третьей десятиминутке тельавивцы перебросали своего соперника на два очка и решающей стала финальная часть игры. В концовке было много фолов и борьбы в центре площадки. В итоге израильский клуб смог вырвать победу.

Лучшим игроком матча и главным творцом виктории "Маккаби" стал Джонни О'Брайант, набравший 32 очка. В составе итальянского клуба самым результативным был Неманья Недович - 17 очков.

Пятая победа в пятнадцати матчах турнира сохранила "желтых" на 13-м месте турнирной таблицы регулярного чемпионата.