Высшая лига: "Маккаби" разгромил "Ха-Поэль" и увеличил отрыв от второго места до 13 очков

"Желтые" не проигрывают уже 18 матчей подряд, в 15 из которых они довели дело до победы

"Маккаби". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" с крупным счетом обыграл на своем поле беэр-шевский "Ха-Поэль" в матче 15-го тура Высшей лиги - 3:0.

Беэр-Шева выиграла три последних чемпионата, но похоже, что в этом матче окончательно стало понятно сразу две вещи: южане не смогут защитить титул, а "желтые" выиграют турнир.

Игра была равной, но "Маккаби" смог реализовать свои моменты и был острее в атаке. Первый гол на 21-й минуте провел Офоеду. Во втором тайме хозяева поля закрепили успех и довели счет до разгромного. Голы забили Саборит и Рикан.

На 81-й минуте гости остались в меньшинстве. За вторую желтую карточку судья удалил Эльхамеда.

Тельавивцы набирают 39 очков, и их отрыв от второго места увеличивается до 13. "Ха-Поэль" пока остается на третьей позиции, но если в своем матче тура очки наберет Хадера, то она обойдет беэршевцев. Также на пятки "красным" наступают и одноклубники из Хайфы.

"Маккаби" не проигрывает уже 18 матчей подряд, в 15 из которых он довел дело до победы.

Ближайший преследователь лидера "Бней-Йегуда" допустила выездную осечку в поединке с "Маккаби" из Петах-Тиквы. Гости первыми пропустили перед уходом на перерыв от Барибо. Но в середине второй половины игры Шуа сравнял счет.

Хозяева поля действовали активнее, но редко били в створ ворот. По этому показателю лучше были "львы" - 8:2. В итоге на табло так и остался счет 1:1.

Гости заканчивали матч в меньшинстве. В самой концовке красную карточку получил Соро.

Для Петах-Тиквы эта ничья стала в чемпионате уже пятой кряду.

В другом матче дня "Бней-Сахнин" дома уступил нетанийскому "Маккаби". Хозяева не нанесли в створ ворот соперника ни одного удара. Но смогли огорчить собственного кипера. Уже на третьей минуте Шами забил автогол. Через двадцать минут Кнайковски установил окончательный счет в матче - 2:0 в пользу Нетании.