Галилея разгромила Хайфу в Кубке Израиля по баскетболу

Обзор матчей дня

Хайфа против Галилеи. Фото: Яир Саги

"Галиль-Гильбоа" в гостях нанесла разгромное поражение хайфскому "Маккаби" в матче 1/8 финала Кубка Израиля со счетом 87:58 (14:13, 31:15, 23:12, 19:18).

В первой четверти на площадке шла равная борьба. Баскетболисты не отличались результативностью и большую часть времени провели в центре паркета. Но уже в следующей десятиминутке галилейцы смяли оборону соперника - 31:15. После большого перерыва гости продолжили натиск, и финальная четверть уже не имела большого значения. В итоге Галилея легко выигрывает с разницей в 29 очков.

Эйлатский "Ха-Поэль" победил на выезде "Бней-Герцлию". Матч получился результативным. Один из лидеров Суперлиги смог одержать верх за счет второй и третьей четвертей, в которых набрал на 17 очков больше соперника. Итоговый результат 97:88 (19:20, 29:21, 30:21, 19:26) в пользу южан.

Беэр-Шева в атаке. Фото: Герцль Йосеф

Еще в одном противостоянии дня беэр-шевский "Ха-Поэль" в родных стенах принимал Нес-Циону. Хозяева уступили в первые десять минут, но уже во второй четверти смогли разгромить оппонента со счетом 34:19.

После выхода из раздевалки Беэр-Шева закрепила успех - 93:83 (17:24, 34:19, 27:20, 15:20) в пользу южан.