Суперлига: Иерусалим разгромил в гостях Ашдод

Южане не могут выиграть уже в четырех матчах подряд

Иерусалим против Ашдода. Фото Ави Роках

Столичный "Ха-Поэль" на чужой площадке с крупным счетом победил ашдодский "Маккаби" в матче 10-го тура Суперлиги - 87:64 (27:17, 23:17, 16:15, 21:15).

"Красные" были сильнее во всех четвертях. В первые же десять минут "Ха-Поэль" набрал 27 очков и оторвался от соперника на 10. Перед перерывом преимущество гостей составляло уже 16 очков.

Третья десятиминутка прошла в равной нерезультативной борьбе, но иерусалимцы все равно смогли перебросать соперника. Заключительная четверть еще раз подтвердила силу "Ха-Поэля" и кризис в рядах ашдодцев. В итоге столичный клуб победил с разницей в 23 очка.

После десяти матчей "Ха-Поэль" разместился на 4-й позиции в турнирной таблице. "Маккаби" проигрывает четвертую игру подряд и занимает предпоследнее - одиннадцатое место.