Суперлига: "Ирони" победил в Тель-Авиве "Ха-Поэль" и прервал серию из пяти поражений подряд

В составе северян отличались Аллен и Генри, набравшие по 22 очка

Нагария против Тель-Авива. Фото: Оз Муалем

Нагарийский "Ирони" выиграл у тель-авивского "Ха-Поэля" на выезде в матче 10-го тура регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 90:76 (24:18, 20:18, 31:28, 15:12).

"Фиолетовые" мощно начали, поведя после стартовых десяти минут с разницей в шесть очков. Во второй четверти игра выровнялась, но хозяева не смогли догнать соперника, а нагарийцы увеличили отрыв.

После перерыва на площадке пошла остроатакующая игра на встречных курсах. Обе команды были результативны, а победу со счетом 31:28 в третьей четверти снова одержали гости. В финальной десятиминутке было много фолов и мало заработанных очков. В итоге "Ирони" одержал над "красными" уверенную победу. В составе северян отличались Аллен и Генри, набравшие по 22 очка.

Этой победой "Ирони" прервал серию из пяти поражений подряд и улучшил свое положение в турнирной таблице, поднявшись из опасной зоны вылета на восьмое место. "Ха-Поэль" после десяти матчей занимает девятую позицию.

В понедельник состоятся заключительные матчи тура. "Галиль-Гильбоа" сыграет дома с эйлатским "Ха-Поэлем", "Бней-Герцлия" на своей площадке примет ришонский "Маккаби", а беэр-шевский "Ха-Поэль" в родных стенах встретится с "Маккаби" из Ашдода.