Суперлига: Эйлат победил Ашдод и поднялся на второе место

Победная серия эйлатцев составляет 6 игр

Эйлат против Ашдода. Фото: Ави Роках

Эйлатский "Ха-Поэль" выиграл на выезде в матче 9-го тура чемпионата Израиля у ашдодского "Маккаби" со счетом 85:68 (27:17, 23:17, 17:18, 18:16) и поднялся на второе место турнирной таблицы.

В южном матче эйлатцы сразу начали доминировать на площадке, перебросав соперника в первой четверти на 10 очков. Во второй десятиминутке гости добавили в свой актив еще пять очков.

После перерыва игра выровнялась и стала менее результативной. "Ха-Поэль" смог сохранить преимущество и одержал шестую подряд победу на турнире. Такой прогресс в игре эйлатцев позволил им подняться на второе место после девяти туров регулярки. "Маккаби" занимает девятую строку.

В другом матче дня нагарийский "Ирони" на своем паркете был разгромлен беэр-шевским "Ха-Поэлем". Гости выиграли все четверти и победили с разницей в 25 очков. Итоговый результат: 86:61 (19:13, 19:14, 25:15, 23:19) в пользу южан.

Беэр-Шева на шестой позиции, "Ирони" на предпоследнем - одиннадцатом месте. Нагарийцы терпят уже пятое поражение кряду.

Лидирует в регулярке Холон, на втором месте Эйлат, а первую тройку замыкает Галилея. Далее расположились тель-авивский "Маккаби" и иерусалимский "Ха-Поэль", имеющие по игре в запасе.