"Ривер Плейт" в дополнительное время в большинстве победил "Боку Хуниорс" и завоевал Кубок Либертадорес

Поединок изначально должен был состояться 24 ноября в Буэнос-Айресе, но был перенесен в Мадрид

"Риверт Плейт". Фото: AFP

Футболисты "Ривер Плейта" в финале ответного матча Кубка Либертадорес победили в дополнительное время "Боку Хуниорс" со счетом 3:1 и стали обладателями почетного трофея.

Поединок изначально должен был состояться 24 ноября в Буэнос-Айресе, но из-за нападения фанатов "Ривера" на автобус футболистов "Боки" матч был перенесен в Мадрид. Первая игра завершилась с ничейным счетом 2:2.

Встреча прошла на стадионе "Сантьяго Бернабеу". Счет был открыт в конце первого тайма Дарио Бенедетто, и "Бока" вышла вперед. На 68-й минуте нападающий Лукас Пратто восстановил равенство. До финального свистка эти цифры на табло остались неизменными.

В начале дополнительного времени Барриос схлопотал удаление, оставив "Боку" в меньшинстве. Этот эпизод стал ключевым в матче. На 109-й и 122-й минутах Кинтеро и Мартинес принесли "Риверу" четвертую победу в Кубке Либертадорес.

Кубок Либертадорес ( Copa CONMEBOL Libertadores) - футбольный турнир, проводимый КОНМЕБОЛ (Южноамериканская конфедерация футбола) среди лучших клубов стран региона. Свое название получил в честь Либертадорес (Libertadores) - исторических лидеров войны за независимость испанских колоний в Америке.