Суперлига: Иерусалим с разницей в одно очко победил в Беэр-Шеве

Гости набрали в первой четверти на 10 очков меньше соперника

Иерусалим против Беэр-Шевы. Фото: Герцль Йосеф

Столичный "Ха-Поэль" в драматичном матче 8-го тура чемпионата Израиля переиграл в гостях одноклубников из Беэр-Шевы со счетом 89:88 (15:25, 28:24, 24:19, 22:20).

После победы в Кубке Суперлиги фортуна отвернулась от беэршевских баскетболистов. В чемпионате южане потерпели третье обидное поражение с одним из лидеров турнира. До этого они проиграли с разницей в два очка тель-авивскому "Маккаби" и одноименному клубу из Холона.

Вот и во встрече с иерусалимцами хозяева хорошо начали, поведя после стартовых десяти минут со счетом 25:15. Но уже в следующей четверти гости вернулись в игру и сократили отставание до шести очков.

Третья десятиминутка позволила столичной команде сократить отставание до минимального. Все решилось в заключительной четверти. Игроки много боролись, а иерусалимцам удалось склонить чашу весов в свою пользу, вырвав победу в самой концовке.

Холон против Герцлии. Фото: Реувен Шварц

Пока тель-авивский "Маккаби" сыграл только шесть матчей из восьми, на "царский трон" присел Холон. Баскетболисты из центра страны в родных стенах оказались сильнее Герцлии. Свое преимущество хозяева обозначили со старта - 23:15 после первого отрезка встречи. Но гости не собирались просто так отдавать победу и до большого перерыва сократили разницу в счете и даже вышли вперед.

После выхода из раздевалки "Бней-Герцлия" закрепила успех, увеличив преимущество до десяти очков.

Холонцы после такой дерзости соперника не на шутку разозлились и мощно провели финальную часть игры. "Ха-Поэль" набрал 32 очка и позволил сопернику забросить только 14. Мощный финиш обеспечил хозяевам уверенную победу со счетом 86:78 (23:15, 15:24, 16:25, 32:14) и первую строку таблицы.

Еще в одной встрече дня эйлатский "Ха-Поэль" на своей площадке выиграл у нагарийского "Ирони" со счетом 77:71 (13:24, 21:12, 22:17, 21:18).

Южане невнятно начали матч, но затем добавили и смогли догнать соперника. После перерыва на паркете вели игру хозяева, что обеспечило им пятую победу на турнире подряд и второе место в таблице.