Французы выиграли пару у Хорватии и сократили отставание в финале Кубка Дэвиса

Сборная Франции является действующим обладателем этого трофея

Французские теннисисты. Фото: АР

Теннисисты сборной Франции переиграли хорватов в парном поединке финала Кубка Дэвиса. Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю победили Ивана Додига и Мате Павича со счетом 6:4, 6:4, 3:6, 7:6 (7:3). После двух дней соревнований счет стал 2:1 в пользу хорватов.

Игра носила напряженный характер и закончилась через 3 часа 38 минут после начала. Последний в истории традиционный розыгрыш командного турнира начался с двух побед представителей Хорватии. Борна Чорич был сильнее в трех сетах Жереми Шарди, а Марин Чилич также в трех партиях выиграл у Жо-Вильфрида Цонги.

Французы, чтобы нивелировать атакующие действия мощных теннисистов соперника, а прежде всего Чилича, постелили медленные грунтовые корты. Но большое количество брака в одиночках Шарди и Цонги позволило их соперникам чувствовать себя на французском песке более комфортно.

Переполненный зал в Лилле не простил бы своим игрокам безвольного поражения со счетом 0:3, поэтому парная встреча осталась за хозяевами кортов.

Действующими обладателями титула являются французы. А вот смогут ли они оставить кубок дома, станет известно уже в воскресенье. Для победы Хорватии достаточно выиграть всего один матч.