"Маккаби" в Тель-Авиве потерпел восьмое поражение в Евролиге

Израильская команда не смогла переиграть на своей площадке турецкий "Фенербахче"

"Маккаби" против "Фенербахче". Фото: Реувен Шварц

Тель-авивский "Маккаби" на своей площадке уступил турецкому "Фенербахче" в драматичном матче 9-го тура регулярного чемпионата Евролиги со счетом 70:74 (16:13, 25:23, 12:19, 17:19).

Даже смена рулевого не помогает пока "Маккаби". Вслед за поражением в Турции от "Анадолу Эфеса"

(77:90) подопечные Янниса Сферопулоса уступили и в родных стенах. Правда, стоит признать, что оба турецких клуба мощно начали сезон и находятся в сильнейшей четверке чемпионата.

Игру против "Фенербахче" израильтяне начали удачно, поведя в первой четверти со счетом 16:13. Наступательная тактика хозяев сохранилась и во второй десятиминутке. На большой перерыв команды ушли при разнице в пять очков в пользу тельавивцев.

Но после выхода из раздевалки гости прибавили и смогли переломить ход поединка. На площадке было много борьбы, и игроки не баловали зрителей результативностью. В таком баскетболе больше преуспел турецкий клуб, который в концовке вырвал победу с разницей в четыре очка.

Самым результативным игроком матча стал Костас Слукас - 18 очков. В составе "Маккаби" отличился Анжело Калойяро - 17 очков.

После девяти встреч "Фенербахче" имеет 8 побед и занимает третье место в турнирной таблице. "Маккаби" с таким же количеством поражений и только одной победой находится на предпоследнем - 15-м - месте. Но стоит признать прогресс в игре "желтых", которые уступили в напряженной борьбе одному из лидеров турнира.

В 10-м туре "Маккаби" в Тель-Авиве сыграет с "Баварией", находящейся на девятом месте.