Хет-трик Форреста в Шотландии не дал Израилю выйти в плей-офф Лиги наций

Захави забил гол и отдал голевую передачу

Израиль - Шотландия. Фото: AP
Национальная сборная Израиля не смогла пробиться в полуфинал Лиги наций УЕФА. В 4-м матче группового турнира "сине-белые" проиграли на выезде Шотландии со счетом 2:3.

Израильтянам для выхода в плей-офф турнира было достаточно сыграть вничью. Хозяевам поля же нужна была только победа. Первый гол уже на 9-й минуте забил дальним ударом Кайал. Начал атаку от углового флажка Захави.

Ариэль Харош. Фото: АР
После пропущенного мяча шотландцы завелись и добавили в атаке. На 34-й минуте Джеймс Форрест сравнял счет в матче, а перед занавесом стартового тайма вывел свою команду вперед. Причем второй мяч был забит при полном попустительстве обороны гостей.
В начале второго тайма хозяева поля продолжили атаковать. Израильтяне пытались проводить острые контратаки. Но забить удалось снова Шотландии. Хет-трик оформил Форрест.
Израиль - Шотландия. Фото: AP (צילום: AP)

"Сине-белые" даже после трех пропущенных голов не опустили руки и пошли вперед. На 75-й минуте Захави ударом от линии штрафной сократил отставание в счете. Но отыграться израильтяне не успели.

В итоге Израиль занимает в группе второе место и остается в Лиге С, а Шотландия с первой позиции проходит в полуфинал турнира.

Подводя итог выступлению израильской сборной под руководством нового наставника Андреаса Герцога, можно сказать, что команда стала развиваться и улучшила качество футбола. Хотя начинал специалист с двух поражений (Албании и Северной Ирландии) с общим счетом 0:4. Но затем последовали три победы подряд. Две в Лиге наций над Шотландией (2:1) и Албанией (2:0) и одна в товарищеском матче против Гватемалы (7:0).

Под руководством австрийского специалиста израильтяне стали больше забивать и строже играть в обороне. И самое главное - научились играть по счету.