Кубок Европы ФИБА: "Нес-Циона" набирает 100 очков и побеждает "Автодор"

Израильский клуб с 3 победами в 4 матчах возглавляет группу D

"Нес-Циона". Фото: Реувен Шварц

"Нес-Циона" продолжает успешно выступать на групповом этапе Кубка Европы ФИБА. В четвертом туре израильтяне дома обыграли в результативном матче саратовский "Автодор" со счетом 104:86 (28:19, 23:18, 32:27, 21:22).

В матче лидеров квартета D хозяева площадки заявили о серьезности своих намерений в первой же десятиминутке, переиграв соперника на девять очков. До перерыва преимущество "Нес-Ционы" возросло до 14 очков, хотя российский клуб и добавил в движении.

Третья четверть стала самой результативной в поединке. Команды набрали на двоих 59 очков, а лучше снова были израильтяне.

В заключительные десять минут темп игры немного упал, но это не помешало ционцам отпраздновать красивую и уверенную победу.

Самым лучшим игроком матча стал Крис Доу - 25 очков и 6 подборов. Также у хозяев на площадке выделялся Декуан Кук (22 + 6).

В составе соперника израильтян самым результативным стал Дэвид Кравиш, набравший 21 очко и сделавший 8 подборов.

"Нес-Циона" с тремя победами в четырех матчах возглавляет группу D.

14 ноября израильтяне проведут гостевой матч против голландского "Дюка".