Украинка Свитолина выиграла Итоговый турнир года

Теннисистка повторила достижение Серены Уильямс, не потерпев в Сингапуре ни одного поражения

Свитолина. Фото: ЕРА

Украинская теннисистка Элина Свитолина стала победительницей Итогового чемпионата WTA, который проходил в Сингапуре. В финале она справилась с американской Слоан Стивенс - 3:6, 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Свитолина сделала 2 эйса, допустила одну двойную ошибку и реализовала 6 брейков из 12. Стивенс не смогла подать навылет, допустила 2 двойные и сделала 3 брейка. Счет личных встреч теннисисток сравнялся - 2:2.

"Это просто невероятно. Я доказала самой себе, что могу здорово играть”, - прокомментировала свой успех теннисистка.

На групповой стадии Элина победила чешек Каролину Плишкову и Петру Квитову, а также датчанку Каролину Возняцки. В полуфинале Свитолина обыграла представительницу Нидерландов Кики Бертенс.

Свитолина отлично провела весь сингапурский турнир, повторив достижение Серены Уильямс. Она стала первой теннисисткой с 2013 года, которая не потерпела в Итоговом чемпионате ни одного поражения.

Перед матчем Элина была на 7-м месте мирового рейтинга, а ее соперница занимала 6-ю позицию. В обновленном рейтинге, благодаря своему успеху, украинка поднялась до четвертой строки.