Суперлига: Галилея вырвала победу у Иерусалима и поднялась на первое место

В поединке было заброшено 200 очков

Одед Каташ, тренер Галилеи

"Галиль-Гильбоа" одержала драматичную победу в домашнем поединке 4-го тура чемпионата Израиля над иерусалимским "Ха-Поэлем" со счетом 101:99 (30:26, 20:27, 28:33, 23:13) и захватила лидерство в турнирной таблице.

Матч получился зрелищным и результативным. Инициатива на протяжении игры переходила от одной команды к другой. Хозяева не стали долго раскачиваться и с ходу набрали 30 очков. Гости немного отстали, но уже во второй четверти отыгрались и вышли вперед.

Третья десятиминутка получилась в поединке самой результативной. Оба клуба набрали на двоих 61 очко. Перед финальной четвертью с преимуществом в восемь очков вел "Ха-Поэль". Но галилейцы подавили атакующую мощь соперника, позволив заработать столичным баскетболистам только 13 очков. Сами же хозяева площадки отыграли отставание и вырвали победу с разницей в два очка.

Галилея на первом месте в таблице. Иерусалим следом. Тель-Авив еще свой матч тура не играл.

Еще в одной встрече дня "Ирони" на своей арене переиграл "Нес-Циону". Нагарийцы добились преимущества во второй половине матча. В концовке физически свежее выглядели именно хозяева. Они и смогли отпраздновать победу со счетом 85:76 (20:20, 21:19, 24:22, 20:15).

"Ирони" на шестом месте, "Нес-Циона" на соседней - седьмой - позиции.