Евролига: 22 очка Кейна не спасли "Маккаби" от поражения "Олимпиакосу"

Для Тель-Авива эта неудача стала третьей в четырех матчах турнира

"Маккаби" против "Олимпиакоса". Фото: ЕРА

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" на выезде уступили греческому "Олимпиакосу" в 4-м туре регулярного чемпионата Евролиги со счетом 80:88 (21:18, 16:27, 20:23, 23:20).

Пирейский поединок начался для израильтян позитивно, они повели после первой четверти. Затем команды показывали зрелищную игру, и чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону.

После удачного старта гостей хозяева разозлились и во вторые десять минут имели тотальное преимущество, перебросав соперника на 11 очков.

В третьей десятиминутке на плошадке снова пошла равная борьба. Сохранилась она и в финальной четверти. Но отыграть большой отрыв израильтяне не успели.

Самым результативным игроком встречи стал атакующий защитник "Маккаби" Деандре Кейн, забросивший 22 очка. В составе победителей лучшим был Вассилис Спанурис - 16 очков.

"Желтые" терпят на турнире третье поражение в четырех матчах турнира и опускаются на 14 место из шестнадцати команд.

Единственной отдушиной для команды Невена Спахия является местный чемпионат - в израильской Суперлиге клуб с тремя победами идет в лидерах.