Суперлига: "Маккаби" обыгрывает в матче тура Беэр-Шеву и возвращает себе лидерство

Заключительные игры тура были отмечены низкой результативностью

Баскетболисты тель-авивского "Маккаби" в упорном матче 3-го тура регулярного чемпионата Суперлиги обыграли на своей площадке беэр-шевский "Ха-Поэль" со счетом 66:64 (15:19, 17:20, 25:7, 9:18).

Поединок новичка высшего дивизиона и лидера турнира получился драматичным. На удивление в этой встрече результативность была низкой, а вот борьбы было много.

Дебютная четверть осталась за гостями - 19:15. Во вторые десять минут южане продолжили вести в счете, и к большому перерыву их отрыв от соперника составил 7 очков.

В последних играх подопечные Спахия добавляют во второй половине. Так произошло и в этой встрече. Третья десятиминутка оказала решающее значение на итоговом результате. Атака "желтых" была на высоте, а вот нападение "Ха-Поэля" смогло забросить только 7 очков при 25 у оппонента.

В финальные десять минут беэршевцы пытались отыграть отставание в 11 очков и сделали практически невозможное. Смогли сдержать форвардов "Маккаби", которые заработали только 9 очков и сами положили в корзину хозяев 18. Но этого оказалось недостаточно. "Маккаби" выстояли, выиграв с разницей в два очка. Третья победа подряд обеспечила клубу первое место.

Открытие прошлого сезона ашдодский "Маккаби" в этом году начал чемпионат с двух поражений. Но в Герцлии южане не оступились и одержали первую викторию. Причем стартовую половину Ашдод проиграл с разницей в 11 очков.

После выхода из раздевалки гости смогли добавить в агрессии в атаке и набросали 22 очка. В заключительной четверти "Маккаби" уверенно переиграл "Бней-Герцлию" и вырвал победу - 75:70 (15:19, 12:19, 22:15, 26:17). Этот успех позволил баскетболистам юга страны покинуть опасную зону и разместиться на 9-м месте.

Еще в одной встрече тура свою первую победу на турнире отпраздновал ришонский "Маккаби". В домашней встрече с нагарийским "Ирони" игроки центра страны выглядели более убедительно в третьей и четвертой десятиминутках, что в итоге и принесло им успех со счетом 75:58 (15:18, 17:17, 21:11, 22:12).

Тель-авивский "Маккаби" и столичный "Ха-Поэль" пока не знают на турнире поражений и находятся во главе таблицы. Первую тройку замыкает Беэр-Шева. Ашдодцы после победы покинули последнее место, на которое опустился Эйлат, пока единственный не выигравший на турнире ни одного матча.