Холон. Фото: Ави Роках

Суперлига: Галилея победила дома Нес-Циону, Холон разгромил в гостях Ашдод

В прошлом сезоне южане закончили регулярку на 4-м месте, сейчас идут только на 11-м

"Галиль-Гильбоа" переиграла на своей арене "Нес-Циону" в матче второго тура чемпионата страны по баскетболу со счетом 95:84 (22:22, 25:21, 20:25, 28:16), а холонский "Ха-Поэль" с крупным счетом победил на выезде ашдодский "Маккаби" - 94:71 (28:18, 24:17, 18:20, 24:16).

Галилейцы выдали результативный матч в родных стенах и одержали первую победу на турнире. В каждой из четвертей хозяева набирали не меньше 20 очков. До заключительной десятиминутки игра и счет были равными, но на финише Галилея смогла добавить и привезла сопернику 12 очков.

Победа принесла "Галиль-Гильбоа" четвертое место таблицы, на соседней позиции - "Нес-Циона".

Были результативны в этот вечер и холонцы. Они приехали в гости к ашдодскому "Маккаби". Борьбы в этой встрече не получилось.

Хозяева провалили первую половину игры, уступив сопернику с разницей в 17 очков. После перерыва южане пытались вернуться в игру, но их хватило только на одну четверть. Во время финальных десяти минут "Ха-Поэль" довел счет до разгромного - 94:71 в пользу Холона, который размещается на третьей строке в таблице. Ашдод, который финишировал в регулярном чемпионате в прошлом году на четвертой позиции, в новом сезоне после двух поражений подряд пока идет на предпоследнем - 11-м месте.