Бен Саар. Фото: Герцль Йосеф

Высшая лига: хет-трик Бен Саара приносит Беэр-Шеве первую победу в чемпионате

Обзор матчей чемпионата Израиля по футболу

Три гола нападающего Бен Саара принесли беэр-шевскому "Ха-Поэлю" домашнюю победу с крупным счетом над "Маккаби" из Петах-Тиквы (4:1) в шестом туре чемпионата Израиля.

Однако начиналось все для хозяев с пропущенного гола уже на 2-й минуте. Счет открыл Канук. Южане быстро пришли в себя и провели за три минуты две качественные атаки, которые завершились взятием ворот. Авторами голов стали Бен Саар и Себа.

Еще до ухода в раздевалку беэршевцы снова забили. Бен Саар оформил дубль и сделал счет на табло 3:1 в пользу своей команды. Окончательный результат встречи был установлен на 72-й минуте все тем же Бен Сааром, забившим в этой игре третий мяч.

Справедливости ради стоит отметить, что счет не отражал характера матча. В некоторые отрезки Петах-Тиква выглядела лучше соперника и уж точно не заслужила разгрома. Но это футбол, и этим вечером удача улыбнулась хозяевам поля.

"Ха-Поэль" одерживает первую победу в чемпионате и поднимается с 11-й на 6-ю строчку турнирной таблицы. "Маккаби" теряет одно место и опускается на четвертую позицию.

Также смог отпраздновать первую победу на турнире "Бней-Сахнин". Причем сахнинцы, как и беэршевцы, разгромили соперника. Таким образом, на турнире не осталось команд, у которых в графе победы значился бы "ноль".

Сахнинцы играли в гостях у хайфского "Ха-Поэля". Хозяева больше атаковали, владели территориальным преимуществом, но редко попадали и били в створ ворот. За такую расточительность северяне были наказаны тремя безответными голами.

Открыл счет в матче Хадир на 26-й минуте. Азулай удвоил преимущество гостей в начале второго тайма, а Осман на 66-й минуте установил окончательный счет - 3:0. Сахнин покидает последнюю строчку таблицы и поднимается на 8-е место.

"Бней-Йегуда". Фото: Реувен Шварц

На последнее место вместо сахнинцев угодили нетанийцы, которые уступили в домашнем матче "Бней-Йегуде". Хозяева старались забить, много двигались, но в завершающей стадии атак футболистов "Маккаби" подводило исполнительское мастерство.

Все голы в этой встрече были забиты во второй половине игры. Сначала Тчибота открыл счет. Затем Тиран восстановил равенство. За пять минут до окончания основного времени матча Тчибота оформил дубль, а на 90-й минуте Джан установил окончательный счет - 3:1. "Бней-Йегуда" после этой победы поднимается на третье место.

Еще в одной игре субботы раананский "Ха-Поэль" дома сыграл вничью с хайфским "Маккаби". Забивали в этой встрече только футболисты хозяев. Сначала Маймони поразил собственные ворота, а затем Аланис в самой концовке матча увел свой клуб от обидного поражения - 1:1.