Гандбол

Израиль проиграл Португалии на ЧЕ U-18 по гандболу в Хорватии

Это поражение не позволило команде выйти в плей-офф

Юные гандболисты израильской сборной уступили сверстникам из Португалии на чемпионате Европы среди игроков до 18 лет со счетом 24:29 (14:15, 10:14) и не смогли выйти в плей-офф.

До встречи с израильтянами португальцы дважды проиграли - Хорватии и Сербии. Чтобы выйти в четвертьфинал, "сине-белым" нужно было побеждать соперника. В первом тайме на площадке шла упорная борьба, и португальцы смогли выйти вперед с разницей в одно очко. После перерыва преимущество Португалии было уже было ощутимым и сняло все вопросы о победителе.

Лучшим в составе израильской команды был Йоав Ломброзо, забросивший 6 мячей.

В стартовом поединке турнира Израиль сыграл вничью с сербами - 25:25, а во втором матче уступил хозяевам чемпионата хорватам (27:30). В группе А "сине-белые" заняли последнее, четвертое место.

Во втором матче квартета Хорватия разгромила со счетом 27:20 Сербию. Именно эти две команды продолжат борьбу за медали.

Израиль теперь будет бороться за 9-е место турнира. Чтобы остаться в первой категории, юношам нужно разместиться в итоговом протоколе в числе 14 сильнейших. Следующим соперником израильтян будет Румыния - во вторник, а на следующий день Израиль проэкзаменует Норвегия.

Для того чтобы отобраться на чемпионат мира до 19 лет в Македонию, израильским гандболистам нужно оказаться на чемпионате среди 11 первых команд.