Лакросс

США стали чемпионами мира по лакроссу в Нетании

Израиль повторил свое лучшее достижение на ЧМ - 7-е место

Лакросс. Фото: Орен Ахарони
Сборная США по лакроссу в упорном финальном поединке чемпионата мира в Нетании переиграла команду Канады со счетом 9:8 (2:4, 2:2, 2:0, 3:2) и завоевала трофей.

Поединок с самого начала носил напряженный характер. После первых 20 минут вперед вышли канадские игроки. Главный матч турнира начался на футбольном стадионе Нетании в 10 утра в 30-градусную жару, и это сказывалось на движениях команд. Было много борьбы в центре поля и не так много голов.

После третьей четверти американцам удалось сравнять счет. Все решалось в заключительной части встречи. Шла обоюдоострая игра на встречных курсах. И в самой концовке победу с разницей всего в одно очко удалось одержать США.

Сборная Израиля по лакроссу. Фото: Одед Карни

Команда Израиля повторила свое лучшее достижение на мировых первенствах, заняв итоговое 7-е место. Начали турнир израильтяне уверенно, но после серии из четырех побед уступили в четвертьфинале Австралии (6:9), а затем проиграли Японии (9:10) в матче за пятое место. Седьмую позицию сборная заняла, разгромив Пуэрто-Рико со счетом 12:1 (2:0, 4:0, 4:0, 2:1).

Чемпионат мира по лакроссу проходил с 11 по 21 июля на футбольном нетанийском стадионе и на 6 полях Института Уингейта. В Нетанию приехали 46 стран и более 1000 участников соревнований.