• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Бельгия победила Англию в матче за бронзу чемпионата мира

Финальный матч состоится в воскресенье в Москве

Бельгия стала третьей в мире. Фото: AFP

Сборная Бельгии победила Англию в матче за третье место и стала бронзовым призером чемпионата мира по футболу. Игра, проходившая в Санкт-Петербурге, закончилась со счетом 2:0. Именно такой результат предсказали "Вести" в своем прогнозе.

Бельгия - Англия. Фото: AFP

В полуфинале, напомним, бельгийцы уступили с минимальным счетом Франции, а англичане проиграли дополнительное время хорватам (1:2).

Перед началом поединка ходило много разговоров о том, нужен ли чемпионату мира матч за третьей место. И эта мысль подтвердилась. В северной столице России перед матчем не было той болельщицкой антуражности, которая царила здесь с начала турнира, а фан-зона непривычно опустела.

Осталось только надеяться на красивый футбол, но и тут не вышло. Бельгийцы открыли счет уже на 4-й минуте встречи. Том Менье ударом в одно касание переправил мяч в сетку ворот Пикфорда.

Темп игры был невысоким, и матч был больше похож на товарищескую встречу.

Англичане особенно не пытались отыграться, а бельгийцев вполне устраивал счет. 64 тысячам зрителей оставалось только запускать волну, чтобы хоть как-то себя развлечь.

Во втором тайме характер игры не претерпел изменений. Бельгийцы продолжили более опасно атаковать, а британцы играли так, как будто у них закончились силы.

Гарри Кейн. Фото: AFP

В самой концовке Азар вышел один на один с Пикфордом и забил второй гол своей команды. Бельгия побеждает со счетом 2:0 и завоевывает бронзу.

15 июля, в воскресенье, в финале на стадионе "Лужники" в Москве встретятся Хорватия и Франция. Предварять главный поединок мундиаля будет церемония закрытия турнира, на которой Уилл Смит в компании с другими знаменитыми певцами исполнит гимн ЧМ-2018.

Бельгия – Англия 2:0 (1:0, 1:0)