• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Англия победила Швецию и впервые за 28 лет вышла в 1/2 финала чемпионата мира

В полуфинале англичане сыграют с победителем пары Россия - Хорватия

Гарри Кейн. Фото: AFP
Сборная Англии победила в шведов и впервые за последние 28 лет сыграет в полуфинале чемпионата мира по футболу. Матч, проходивший в Самаре, завершился со счетом 2:0.

Маркус Берг. Фото: AFP

Англия радуется. Фото: AFP

Перед матчем специалисты оценивали шансы обеих команд на выход в полуфинал как равные. Самый яркий шведский футболист последних 15 лет Златан Ибрагимович в своем Instagram написал в адрес Дэвида Бекхэма предложение сводить его в "Икею" в случае поражения сборной Англии.

Легендарный  англичанин ответил, что будет рад в случае поражения Швеции увидеть Златана на "Уэмбли" в футболке английской сборной.

Болельщики сборной Англии. Фото: АР

Первые минуты самарского матча остались за англичанами. Но “Тре Крунур” смогли к середине первого тайма прийти в себя и перевести игру на сторону соперника.

На 30-й минуте Эшли Янг подал угловой и Гарри Магуайр забил головой, открыв счет в матче.

После забитого мяча родоначальники футбола продолжили атаковать, а шведам приходилось выбивать на отбой.

Англия - Швеция. Фото: ЕРА

После перерыва ситуация на поле не изменилась. Англия за несколько минут имела сразу два опаснейших момента в штрафной соперника, и лишь чудом мяч не пересек линию ворот.

Но второй гол назревал и был забит на 59-й минуте. Удвоил преимущество своей команду Деле Алли.

Даже после такого такого счета на табло "желтые" не собирались сдаваться без боя. В оставшееся время голкипер британцев Джордан Пикфорд вытащил три тяжелейших удара.

В последнюю минуту основного времени матча шведы имели шанс отквитать один гол со штрафного, но мяч прошел выше ворот.

Англия. Фото: ЕРА

Англия уверенно обыгрывает Швецию и встретится 11 июля в Москве на стадионе "Лужники" с победителем матча Россия - Хорватия (матч начнется в 21:00 на стадионе в Сочи).

Швеция – Англия 0:2 (0:1, 0:1)