• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: Бразилия победила Мексику и вышла в 1/4 финала

Оба гола были забиты во втором тайме

Неймар забивает гол. Фото: AFP

Сборная Бразилии победила команду Мексики в 1/8 финала чемпионата мира по футболу.  Матч, проходивший в понедельник, 2 июля, в Самаре, завершился со счетом 2:0.

Встреча проходила в присутствии 42 тысяч зрителей, в солнечную погоду. Поэтому игроки обеих команд имели все условия для демонстрации своей лучшей игры. С первых минут на поле сильнее смотрелись бразильцы. Они контролировали ход игры, а мексиканцы ждали шанса на контратаках. Защита "зеленых" не всегда успевала за быстрыми нападающими соперника и часто нарушала правила. Особенно доставалось Неймару.

К середине первого тайма игра выровнялась. Но до перерыва счет на табло так и не изменился.

На 51-й минуте мексиканцы проспали опасную атаку "желтых", и Неймар после подачи Виллиана поражал уже пустые ворота. Этот гол стал для пятикратных чемпионов мира 227-м на турнире. По этому показателю бразильцы обошли Германию и стали самой результативной командой в истории чемпионатов мира.

После пропущенного гола мексиканцы разозлились и стали еще чаще нарушать правила. В одном из эпизодов травму получил Неймар. Форварду была оказана медицинская помощь за пределами поля, и он вернулся на газон.

Концовка поединка получилась нервной. Мексика перехватила инициативу и была близка к тому, чтобы сравнять счет. Но Бразилия не только сохранила свои ворота в неприкосновенности, но и забила второй гол. На 88-й минуте это сделал Фирмино.

В четвертьфинале Бразилия встретится с победителем пары Бельгия - Япония, которые играют сегодня в 21:00.

Бразилия – Мексика 2:0 (0:0, 2:0)