Коутиньо. Фото: AFP

ЧМ-2018: Бразилия и Швейцария вышли в плей-офф

Бразильцы выиграли у сербов 2:0, матч Швейцария-Коста-Рика закончился вничью

Бразилия - Сербия. Фото: AP
На чемпионате мира по футболу в России продолжается групповой этап. В среду, 27 июня, прошли матчи команды группы Е.

Коутиньо и Паулиньо (Бразилия). Фото: EPA

На московском стадионе "Спартак" сразились сборные Бразилии и Сербии, а в Нижнем Новгороде Швейцария сыграла с Коста-Рикой.

Мяч у Коутиньо (Бразилия). Фото: AFP

Счет был открыт на 31-й минуте. Бразилец Паулиньо получил великолепную передачу в свободную зону от Коутиньо, перекинул мяч через Стойковича и отправил его в ворота. Первый тайм закончился со счетом 1:0.

Первое место в группе F. Сборная Бразили. Фото: EPA

На 68-й минуте Неймар подал на ближнюю штангу, а Тиаго Силва пробил в ворота головой, не оставив голкиперу ни малейших шансов перехватить мяч. Счет - 2:0 в пользу Бразилии. Все попытки сербов переломить ход игры оказались безуспешными. Матч закончился полной победой бразильцев, которые вышли в плей-офф, заняв первое место в группе.

Мяч у Марсело (Бразилия). Фото: AP

В 1/8 финала чемпионата мира Бразилия сыграет со сборной Мексики 2 июля на стадионе "Самара Арена". Начало встречи - в 18:00. Напомним, что мексиканцы заняли второе место в группе F.

Открытие матча Швейцария - Коста-Рика. Фото: EPA
Швейарская сборная открыла счет на 31-й минуте, гол в ворота Коста-Рики забил Джемайли.
Швейцарские футболисты. Фото: AFP

На 56-й минуте костариканец Уостон сравнял счет. На 88-й швейцарцы вновь вышли вперед, мяч в ворота сборной Коста-Рики отправил Дрмич. Но на 90-й минуте Зоммер сравнял счет. Результат - 2:2, еще одна ничья. Швейцария вышла в плей-офф.

Швейцария - Коста-Рика. Фото: AP

Сборные Швеции и Швейцарии сыграют друг с другом 3 июля на стадионе "Санкт-Петербург". Начало матча — в 17:00.

Все события и скандалы Мундиаля читайте в рубрике "ЧМ - 2018"