• ЧМ - 2018

ЧМ-2018: лидеры группы С сыграли вничью с нулевым счетом

Аутсайдеры чемпионата, команды Австралии и Перу, на прощание показали красивую игру

Австралия - Перу. Фото: AP

Во вторник, 26 июня, на чемпионате мира по футболу в России проходит третий тур группового этапа. Играют команды группы С. Два первых матча начались в 17:00.

В Москве на стадионе в Лужниках сборная Дании встретилась с национальной командой Франции.

Дания - Франция. Фото: AFP

Для того чтобы занять первое место в квартете C, подопечным Оге Харейде было достаточно одержать победу над футболистами Дидье Дешама с любым счетом.

Дания - Франция. Фото: AP
Матч был откровенно скучным и закончился нулевой ничьей, первой в таблице результатов нынешнего чемпионата. В итоге на первом месте в квартете оказались французы, а датчане - на втором.
Болельщик датской сборной. Фото: AFP

Обе команды вышли в 1/8 финала. Франция обеспечила себе выход в плей-офф еще 21 июня, одержав победу над сборной Перу.

Дания - Франция. Фото: EPA

Аутсайдеры группы - команды Австралии и Перу - померялись силами на стадионе "Фишт" в Сочи.

Перуанцы начали игру бодро, на 18-й минуте мяч в ворота австралийцев забил Каррильо, а на 50-й минуте Куэва разогнал атаку перуанцев, отдал пас вперед своему капитану Геррео, и тот сумел отправить мяч в ворота. Игра закончилась со счетом 2:0.

Пауло Герреро (Перу). Фото: EPA

Поражение в матче не позволило сборной Австралии пробиться в 1/8 финала чемпионата мира.